В Воронеже начинается фестиваль «Итальянские истории»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже начинается фестиваль «Итальянские истории»

17 мая 2019 / просмотров – 1309
Культура

Путешествие в сердце региона Базиликата, романтическая прогулка по Риму и даже празднование Рождества на маленьком острове в Средиземном море… С 17 по 22 мая в кинотеатре «Спартак» жители столицы Черноземья смогут посмотреть лучшие фильмы из Италии и про Италию. В программе фестиваля пять полнометражных картин, два сборника короткометражек и арт-фильм о Микеланджело.

Комедия «Стажер»
17 мая, 19:00
Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных перспектив юноша готов на многое, пока Тоти не просит еще об одной услуге – жениться на его аргентинской любовнице, чтобы та смогла получить итальянское гражданство... Придется выбирать – пойти на сделку с совестью или лишиться теплого местечка в мире больших связей...

Сборник короткометражных фильмов «Italian Best Shorts 3: Итальянские фантазии»
18 мая, 15:00
Альманах объединяет шесть итальянских комедий и мелодрам, а также один анимационный фильм. Героями сборника стали одинокий парень, который любил плавать в ночном бассейне; маленькая девочка с синдромом Дауна; Алессандро Луи и жители Марракеша; две сахарные фигурки и многие другие. Каждая история – это путешествие по миру людей, полных любви и открытых чуду. Добро пожаловать в мир «Итальянских фантазий»!

Комедия «Я – миллиардер»
18 мая, 19:00
Расчетливый и циничный миллиардер Нума Темпеста по решению суда вынужден провести год на общественных работах в приюте для бездомных. При этом у него отобрали загранпаспорт, а ему срочно нужно попасть на важную встречу за рубежом, иначе сорвется крупная сделка. На какие ухищрения пойдет богач, чтобы провернуть задуманное?

Художественно-документальная картина «Микеланджело. Бесконечность»
19 мая, 15:00
Это первый арт-фильм об абсолютном гении Ренессанса. Впервые на большом экране через диалог кино и живописи будет показан портрет человека, способного на сильные страсти и впечатляющую смелость, когда дело доходит до защиты его идеалов. Бессмертная личность, один из величайших художников, которых когда-либо видел мир, – его богатое наследие навсегда вошло в сокровищницу мирового искусства. Фильм воссоздает основные скульптурные и живописные произведения Буонаротти: Сикстинскую капеллу, «Пьету», «Давида», «Моисея», Вселенский Суд, Базилику святого Петра в Ватикане, «Мадонну Дони» и другие шедевры.

Мелодрама «Сделано в Италии»
19 мая, 19:00
Как часто мы ждем перемен, забывая, что все зависит от нас самих. У Рико, казалось бы, есть все для счастья: работа, собственный дом, молодая жена Сара и верные друзья, на которых можно положиться в любой ситуации. Но однажды его жизнь кардинально меняется...«Made in Italy» – это поэтическое признание в любви к красоте отношений между мужчиной и женщиной, особенно когда одна из женщин – сама Италия.

Комедия «Большая афера в маленьком городе»
20 мая, 19:00
Для жителей городка, затерянного в горах Базиликаты, открытие фабрики – надежда на спасение от тотальной безработицы. Но чтобы производство прошло аттестацию, в его штате должен быть врач, которого в данном населенном пункте в принципе нет. Волей случая оказавшийся в этой глуши пластический хирург из Милана становится единственным кандидатом на почетную должность... Сможет ли рафинированный доктор, привыкший к роскошной жизни и клиентам совсем другого уровня, вынести отсутствие wi-fi и суши-баров? Местным придется проявить изобретательность, доказав гостю – он оказался в лучшем месте на земле!

Сборник короткометражных фильмов «Italian Best Shorts 2: Любовь в Вечном городе»
21 мая, 19:00
Подборка короткометражек-победителей различных кинофестивалей Италии, объединенная темой любви к миру, себе и окружающим.

Комедия «Добро пожаловать на юг-2 или Соседям вход воспрещен»
22 мая, 19:00
В процессе подготовки к празднованию Рождества обитатели маленького итальянского острова посреди Средиземного моря сталкиваются с серьезной проблемой: у них уже много лет не рождались дети, поэтому некому сыграть роль младенца Христа в обязательной постановке с поклонением волхвов. Есть, разумеется, вариант – «одолжить» младенца у тунисской диаспоры, но они – мусульмане. Когда обсуждение заходит в тупик, монахиня Марта и глава диаспоры Билал решают взять дипломатические переговоры на себя...

Информационный партнер фестиваля – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели