В Воронеже состоялось ежегодное мероприятие Trends for Friends (Распродажа для друзей)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялось ежегодное мероприятие Trends for Friends (Распродажа для друзей)

22 июня 2012 / просмотров – 2127
Будущее
16 июня в парке «Алые паруса» воронежская молодежь продавала свои вещи всем желающим.
В Европе и США гаражная распродажа для одних – способ избавиться от вещей, которые самим не нужны, но выбрасывать жалко, а для других – хорошая возможность приобрести полезную, а иногда и уникальную вещь за символическую цену.
В Воронеже из такой распродажи получился огромный маркет на открытом воздухе, в котором можно найти брендовую одежду, эксклюзивные виниловые пластинки, редкие книги, журналы и даже домашнего любимца. А умельцы и дизайнеры города на Trends for friends могли продемонстрировать свои работы и заявить о себе.

Все новое – забытое старое
Несмотря на обилие уютных лавок, наполненных разными товарами, площадка представляла собой, в первую очередь, пространство для общения. По задумке организаторов, на такое мероприятие можно было прийти на целый день: здесь играла музыка, висел гамак, можно было устроить небольшой пикник. А талантливые воронежские кондитеры угощали посетителей свежим натуральным лимонадом и сладостями.
На Trends for friends воронежцам предлагали не только ненужные вещи, но и рукодельные украшения, дизайнерскую одежду
Среди обилия одежды, аксессуаров и «пищи для ума» можно было найти совершенно неожиданные предложения. Так, например, Екатерина Карташова предлагала воронежцам приобрести необычный инструмент для медитации – африканскую улитку Ахатина Фулика:
– За ней очень легко ухаживать – она мало ест и совершенно не пахнет, зато вырастает размером с ладонь. Если вам хочется завести домашнее животное, такая улитка – наилучший вариант. К тому же, наблюдая за тем, как медленно такая «штука» ползает, можно даже медитировать! – считает Екатерина.
Впервые Trends for friends в Воронеже прошла в 2011 году. Одним из самых необычных товаров на распродаже стал автомобиль Honda
А художница Евгения Шаульская продает собственные картины:
– Я в этом мероприятии участвую первый раз, и потому не знала, что можно продавать копии своих работ, поэтому то, что предлагаю здесь, буквально, отрываю от сердца. Но если кому-то придутся по душе мои картины, я буду только рада!
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели