В Воронеже состоится межрегиональный робототехнический фестиваль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится межрегиональный робототехнический фестиваль

15 февраля 2016 / просмотров – 1656
Хай-тек

«РОБОАРТ-2016» пройдет в Воронежском государственном университете 28 февраля.

Основной задачей фестиваля является выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, а так же привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий, создание условий для интеллектуального развития школьников, поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний и повышение педагогической квалификации учителей, аспирантов и студентов, принимающих участие в проведении мероприятия.

В рамках фестиваля будут проводиться соревнования по робототехническим дисциплинам, выставки роботов и 3D-проектов, олимпиады по робототехнике и 3D-моделированию, соревнования квадрокоптеров, а так же круглый стол и ряд мастер-классов.
В качестве дополнительной программы организаторы предлагают выставку ретро компьютеров, представление электромузыкального инструмента «Терменвокс», мастер-класс по 3D-анимации, возможность посещения музея истории ВГУ и многое другое.


Заявку на участие в фестивале РОБОАРТ-2016 можно подать до 19 февраля на сайте Экспериментальной технической школы.

Система Orphus
Комментарии
  • 16.02. 14:33 Логотип (Гость) Стоит найти и поставить в заголовок качественный рекламный баннер Робоарт 2016, из Вк или ПММ, чтобы было приятно ссылаться на новость из соцсетей
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели