В Воронеже состоится «Матч звезд»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится «Матч звезд»

5 апреля 2019 / просмотров – 2061
Спорт

Увидеть сильнейших игроков региона поклонники баскетбола смогут 14 апреля. Соревнования пройдут в институте физической культуры. Начало в 15:00. Вход свободный.

Скорость, меткость, выносливость и, конечно же, азарт… Баскетбол – игра захватывающая как для спортсменов, так и для зрителей.

Болельщиков у воронежских команд немало, и в воскресенье они смогут не только насладиться острыми моментами матча, но и принять участие в конкурсах. К примеру, продемонстрировать мастерство в бросках. Также для публики подготовлена обширная развлекательная программа, в которую войдут выступления танцевальных коллективов и розыгрыши призов.

«В «Матче звезд» будут участвовать 24 игрока из 17 команд Воронежской баскетбольной лиги – кандидаты в мастера спорта, призеры различных чемпионатов, бывшие профессионалы. Также мы определим победителей в конкурсах мастерства, бросках сверху и трехочковых. Лучший игрок встречи получит кубок, – рассказывает директор ВБЛ Артем Никитин. – «Матч звезд» проводится ежегодно, чтобы продемонстрировать красоту баскетбола, увеличить количество поклонников этого вида спорта и получить удовольствие от турнира. Я считаю, что в миллионном городе должна быть профессиональная команда, но пока более активны любители и студенты. Мы делаем все, чтобы популяризировать баскетбол, и Центр Галереи Чижова помогает нам второй год подряд. Подобное партнерство для нас – не только статус, но и прекрасная возможность поддержать игроков, в том числе ветеранов».

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет посетить турнир, будет организована онлайн-трансляция. Смотрите «Матч звезд» в VK на официальной странице Воронежской баскетбольной лиги.

Справка «ГЧ»

Воронежская баскетбольная лига (ВБЛ) была создана в 2009 году и сейчас проводит свой юбилейный 10-й сезон. Ее участники – любители, которые увлекаются спортом, но занимаются им в свободное от учебы и работы время. Вступить могут все желающие, без возрастных ограничений. В настоящее время самым молодым игрокам – по 15 лет, а наиболее опытным – за 40. Существует две лиги: ВБЛ-1 и ВБЛ-2. В первой участвуют команды и из районов области, во второй преимущественно городские. Финальный матч в рамках юбилейного сезона пройдет 4 мая. Спортсмены, выигравшие его, будут представлять наш регион на соревнованиях ЦФО, которые состоятся в июне.

Ольга Ласкина
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели