В Воронеже сломали памятник лидеру группы «Король и Шут»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже сломали памятник лидеру группы «Король и Шут»

7 июля 2016 / просмотров – 2413
Проиcшествия

По предварительным данным, виноваты в вандализме местные дети

- Неприятность, случившаяся со скульптурой, – не вина вандалов! Просто дети очень любят лазить по ней, вот и вышло так, что отломился гриф у гитары, - свою версию случившегося рассказала активистка воронежского фан-клуба «КиШа» Анна Плетнева-Федорова

Памятник Михаилу Горшеневу был установлен в Воронеже в октябре 2014 года на средства, собранные местными поклонниками творчества «Короля и Шута». Скульптура выполнена в форме гитары, в основании которой расположена книга с портретом лидера группы и цитатой из его песни: «Я жив, покуда верю в чудо».

Поклонники «КиШа» хотели бы восстановить монумент ко дню смерти Михаила Горшенева: музыкант скончался 19 июля 2013 года. Но скульптор, чьей руке принадлежит скульптура, в связи с ДТП сейчас находится в больнице и вряд ли успеет выполнить работу в срок.

Отметим также, что 18 июля в Воронеже пройдет вечер памяти, посвященный лидеру «Короля и Шута». На концерте в местном клубе выступит группа «КняZz», образованная бывшим солистом «КиШа».

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Интернет-сообщество "Скульптура Михаилу Горшеневу в Воронеже"
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели