В Воронеже с Днем защиты детей поздравили маленьких пациентов паллиативного отделения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже с Днем защиты детей поздравили маленьких пациентов паллиативного отделения

1 июня 2017 / просмотров – 1857
Верую!

Сегодня стены Отделения паллиативной помощи Воронежской областной детской клинической больницы № 2 на время перестали быть больничными. Для малышей, которые борются с тяжелыми заболеваниями, «Благотворительный фонд Чижова» подготовил сюрприз – к ним в гости пришел настоящий праздник.

Студенты ВГУ подготовили для детей анимационную программу с играми и заданиями. А вот сертифицированный канистерапевт, золотистый ретривер Добрыня показал маленьким пациентам небольшое представление. Он выступил в роли актера, который очень хочет попасть в театр. Пес наряжался, играл в музыкальный инструмент и показывал фокусы. Добрыня моментально покорил сердца зрителей и стал звездой сегодняшнего вечера. 

Между тем, в День защиты детей важно помнить о том, что забота о малышах – это не только развлечение и игры, но и реальная помощь. Курсанты военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина совместно с «Благотворительным фондом Чижова» организовали сбор средств на приобретение самых необходимых для ухода за детьми товаров. На собранную сумму был закуплен большой запас предметов гигиены – это решило одну их насущных проблем мам и сотрудников хосписа.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели