В Воронеже пройдет неделя финансовой грамотности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет неделя финансовой грамотности

13 марта 2016 / просмотров – 1954
Образование

Наш город впервые присоединится к Всероссийской неделе финансовой грамотности. С 14 по 22 марта в нашем регионе пройдет ряд мероприятий для детей и молодежи, посвященных бережному потреблению и защите прав потребителей. 

Мероприятия будут проходить на базе общеобразовательных школ Воронежа и районов области, Школы будущего банкира и Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ. Школьники, их учителя и родители смогут принять участие в открытых лекциях и уроках, экскурсиях, творческих конкурсах, играх и викторинах.

Организаторами недели в Воронежской области являются департамент образования, науки и молодежной политики совместно с независимыми экспертами проекта «Школа будущего банкира», Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ, департамент финансов Воронежской области и Воронежский государственный университет.

Справка «ГЧ»

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проходит в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Он реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно со Всемирным банком с 2011 года. 



Справка «ГЧ»

Всероссийская неделя финансовой грамотности в 2016 году приурочена к Всемирной неделе денег (Global Money Week), которая ежегодно проводится Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели