В Воронеже пройдет фестиваль песни и танца народов мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет фестиваль песни и танца народов мира

26 ноября 2014 / просмотров – 1520
Культура

29 ноября в Воронеже стартует традиционный Международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!». Форум талантов посвящен Международному дню студента.

Первый отборочный тур стартует в 11 часов 29 ноября в Городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108) для творческих коллективов и сольных исполнителей, имеющих в репертуаре песни и танцы народов мира. С 11 часов 30 ноября в Концертном зале ВГУ (ул. Хользунова, 40А, корпус № 6) будут проводиться отборочные прослушивания для иностранных студентов вузов Воронежа и регионов РФ. Заключительные мероприятия состоятся 3 декабря (начало – в 17.00) в Воронежском цирке имени А.Л. Дурова.

Такой фестиваль в Воронеже проходит не первый раз. Впервые его провели в 2001 году. Главные участники – студенты и молодежь, все они артисты вокальных и танцевальных коллективов. Кстати, фестиваль не обошел стороной и студентов, приехавших из Ближнего Востока, Азии и Африки, они также принимают участие во всех мероприятиях.

В этом году девиз фестиваля – «За международное согласие, против расизма и насилия».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели