В Воронеже пройдет «Театральная зарядка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет «Театральная зарядка»

19 июля 2017 / просмотров – 2372
Здоровье

Спорт, пластика, игровые упражнения на развитие актерского мастерства и сценического движения… Цикл бесплатных занятий при информационной поддержке «ГЧ» запускают проект «Зарядка» и шоу «Театр».

«Театральная зарядка» – это отличный способ весело и с пользой провести утро выходного дня, – поясняют организаторы. – Цель акции – привлечь воронежцев к здоровому образу жизни через творчество и искусство. Ведь благодаря этому проекту можно не только привести себя в хорошую физическую форму, но и эмоционально раскрепоститься, получив мощный заряд вдохновения».

Занятия будут проводить педагоги шоу «Театр» и опытный инструктор по йоге Аркадий Сыркин, более 6 лет занимающийся преподавательской деятельностью. Попробовать свои силы в ближайшие выходные могут все желающие – вход свободный. Форма одежды спортивная. С собой желательно захватить коврик для йоги.

«Лично я три раза в неделю начинаю утро с похода в спортзал – это моя «зарядка», – рассказывает руководитель шоу «Театр» Никита Лабузо. – В здоровом теле – здоровый дух, но, как утверждал классик, в одном и том же человеке это бывает редко. Думаю, люди должны развиваться всесторонне, поэтому в «Театральной зарядке» мы совместили физические упражнения и эмоциональную «накачку». Первые два занятия вместе с Аркадием Сыркиным будет вести художественный руководитель шоу «Театр», актер театра драмы имени Кольцова Игорь Болдышев. Впоследствии мы планируем привлечь к процессу весь педагогический состав. Возможно, если проект будет интересен воронежцем, он выльется во что-то большее. Сейчас в рамках шоу «Театр» проводятся не только занятия по актерскому мастерству, но и лектории, читки, ставятся эскизы спектаклей. В ближайшее время стартует краткосрочный интенсив для тех, кто не желает тратить много времени на полное изучение актерского инструментария, а хотел бы точечно отработать какие-то навыки. В октябре откроется детская лаборатория, где азы театрального искусства будут постигать ребята в возрасте от 10 до 16 лет».

«Театральная зарядка» будет проходить на специально оборудованных крытых площадках: 22 июля в 10:00 в парке «Алые паруса» и 23 июля в 10:30 в Центральном парке культуры и отдыха.

Справка «ГЧ»

Областной спортивный фестиваль «Зарядка» стартовал в Воронеже в 2014 году. Бесплатные занятия по фитнесу, йоге и танцевальным направлениям проходят с июня по сентябрь. В акции участвуют люди всех возрастов и любой физической подготовки. В рамках проекта можно посетить лекции по здоровому питанию и получить консультации различных специалистов. «Зарядка» востребована не только в столице Черноземья, но и в районах нашей области – Павловском, Россошанском и Верхнехавском.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели