В Воронеже пройдет Межрегиональный диагностический форум
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет Межрегиональный диагностический форум

30 сентября 2016 / просмотров – 1916
Здоровье

Мероприятие пройдет 6-7 октября в рамках «Недели медицинской диагностики в Воронежской области». Место проведения – «Дворец детей и юношества». Организатор – региональный департамент здравоохранения.

В рамках форума пройдут научно-практические конференции по всем видам медицинской диагностики (лабораторной, лучевой, функциональной, ультразвуковой, эндоскопической) с участием ведущих российских специалистов-спикеров. Они обменяются опытом работы, обсудят новые методики, стратегию развития служб и пути оптимизации использования диагностических ресурсов.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет выставка современного медицинского оборудования от ведущих производителей.

А также будет продемонстрировано ретро-оборудования «Назад в 1991», приуроченная к 25-летию со дня открытия Воронежского областного клинического консультативно-диагностического центра. Коллекция выставки включает 15 экспонатов – раритетных единиц диагностического оборудования и медицинские документы, использовавшиеся в работе в начале 1990-х годов.

Открытие центра в 1991 году стало одним из этапов развития системы здравоохранения Воронежской области, благодаря которому появились широкие диагностические возможности для жителей региона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели