В Воронеже прошла «Лыжня России-2016»

15 февраля 2016 / просмотров – 5277

XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» состоялась на спортивной базе «Олимпик» в воскресенье, 14 февраля. Часть трасс была покрыта льдом, однако погодные условия не помешали проведению соревнований. На мероприятии собралось около 5 тысяч участников.

Соревнования начались с vip-забега, который составил 2016 метров. Победителем этой гонки стал Игорь Шейкин, вторым финишировал директор ДЮСШОР №12 Николай Баркалов, а бронзу завоевал военослужащий Михаил Кулевец.

После этого прошла гонка на 5 километров, в которой приняли участие юноши и девушки моложе 18 лет. Завершали «Лыжню России» состязания на 10 километров среди участников от 19 лет и старше.

Помимо лучших в своих возрастных группах, специальными призами были отмечены самые юные и самые опытные участники, а также лучшая спортивная семья.