В Воронеже прошел финальный этап Турнира Трех Наук
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже прошел финальный этап Турнира Трех Наук

22 сентября 2016 / просмотров – 1695
Образование

Ежегодное командное состязание между студентами российских вузов стартовало 15 сентября, а завершилось 19. Оно проходило на площадке Воронежского государственного университета.

В этом году были впервые проведены региональные отборочные этапы Турнира в четырех федеральных округах России: Центральном, Уральском, Сибирском и Приволжском. В них приняли участие 40 команд из разных высших учебных заведений страны. 16 лучших коллективов приехали в ВГУ для заключительного соревнования.

Победителями стали гости из Белгорода – команда «Белые суслики». Их капитан, Маргарита Кононова, отметила, что уровень Турнира растет с каждым годом, становится все интереснее решать сложные задачи. Второе место заняли студенты из Новосибирского государственного университета – «Будем Творить Своими Мозгами», третье – «BashSUTeam», коллектив из Уфы. Победители получили ценные призы от партнеров проекта.

Кроме того, были определены победители специальных номинаций: лучший игрок и лучший оппонент – Екатерина Гарифуллина («BashSUTeam», Уфа), лучший докладчик – Татьяна Филя (челябинская «Метеор»), лучший рецензент Турнира – Дмитрий Точилов (воронежская команда «Антье»).

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий: «Мы будем прикладывать все силы, чтобы и на следующий год мы смогли продолжить проведение Турнира на территории России, а также пригласить коллег из-за рубежа! Интерес к интеллектуальным турнирам помогает в развитии науки и самореализации каждого талантливого ребенка».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели