В Воронеже продолжают работу 54 газовые котельные, представляющие угрозу для жизни
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже продолжают работу 54 газовые котельные, представляющие угрозу для жизни

24 февраля 2016 / просмотров – 1629
ЖКХ

Прокуратура Воронежской области выявила 180 нарушений в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в жилых домах.

Например, выяснилось, что филиал ООО «АтомТеплоСбыт» «Атом-ЖКХ. Нововоронеж» не заключил со специализированной организацией договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования 144 многоквартирных домов, которые находятся в управлении компании. Такие же нарушения прокуроры выявили в Железнодорожном, Подгоренском, Калачеевском, Рамонском, Таловском и Лискинском районах.
В Поворино в договорах ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» с управляющими компаниями отсутствовали данные о количестве, типе газоиспользующего обслуживаемого оборудования, перечень и периодичность выполняемых работ.
В 45 жилых домах города Россошь управляющая компания не принимала мер по содержанию дымовых и вентиляционных каналов. Такие же нарушения найдены в Советском районе Воронежа и в ряде районов области.
В селе Каширское, из-за того, что собственники восьми домов до сих пор не выбрали способ управления, отсутствовали договоры на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.
В Воронеже, по данным прокуратуры, эксплуатируются 54 газовые котельные, которые расположены в подвальных и цокольных этажах общественных и многоквартирных жилых зданий. Не смотря на то, что они представляют угрозу для жизни и здоровья людей, мер по выводу их из эксплуатации не принимается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели