В Воронеже прикоснулись к истории на патриотическом фестивале Open Air
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже прикоснулись к истории на патриотическом фестивале Open Air

23 мая 2017 / просмотров – 1384
Городская жизнь

21 мая воронежцы и гости города собрались в парке Патриотов на молодежном фестивале «Патриотический Open Air». Мероприятия проходило в рамках проекта «Историческая грамотность. Не дадим «переписать историю».

Традиционно на фестивале работала площадка реконструкторов – участники фестивале смогли сфотографироваться с солдатами Красной Армии, прикоснуться к оружию периода Великой Отечественной войны, посетить фронтовой пункт связи. Напомним, что активисты общественной организации «Наша история» ранее уже проводили патриотический фестиваль, посвященный памяти Первой мировой и Великой Отечественной.

На выставочной площадке можно было увидеть предметы временем ВОВ; небольшую, но точную копию русской избы, бытовую утварь.

На сцене для гостей и участников Open Air была представлена творческая программа. Прозвучали стихи и песни о войне, артистическая бригада «Солдаты Победы» порадовали творческими номерами.
Также на фестивале работала ярмарка прикладного искусства. Каждый желающий мог посетить книжную ярмарку и узнать чуть больше о героях нашей страны, научиться делать оригами и поделки из глины, попробовать написать письмо шрифтом Брайля, сделать себе патриотический аквагрим.

Можно было попробовать солдатскую кашу. А академия Молочных наук угостила воронежцев молоком. Также дети и взрослые могли сделать на память фотографии с аниматорами. Яркий и необычный фестиваль собрал более 300 человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели