В Воронеже поздравили юбиляров семейной жизни
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже поздравили юбиляров семейной жизни

11 марта 2018 / просмотров – 2218
Городская жизнь

6 марта в территориальном отделе ЗАГС Советского района и 10 марта в Дворце бракосочетаний состоялось чествование шести семейных пар, проживших в браке от 35 до 60 лет. Торжественное мероприятие приурочено к Международному женскому дню.

По традиции сотрудники ЗАГС подходят к поздравлению каждой пары индивидуально: процесс чествования юбиляров семейной жизни сопровождает небольшой концерт, каждый номер которого демонстрируется перед поздравлением. Так, каждая семья получает свой не только материальный, но и творческий подарок: русские народные песни и танцы, романсы про любовь и, конечно, композиции, посвященные хранительницам очага.
Долгий, а главное счастливый, брачный союз становится примером молодому поколению, у которых только формируются жизненные приоритеты. Во многом поэтому популяризация и поддержка семейных ценностей из года в год становятся основными направлениями государственной политики. Традиционно, поздравление юбиляров супружеской жизни состоялось при поддержке депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова. За всю историю совместной акции, направленной на популяризацию истинных семейных ценностей, адресные поздравления и искренние пожелания получили более сотни пар, которые доказали, что любовь, счастье и взаимоуважение – это понятия неразделимые.

Справка «ГЧ»

Одной из центральных тем государственной политики ушедшего года стала поддержка многодетных семей, семей со скромными доходами, а также создание дополнительных стимулов для рождения второго и третьего ребенка. Так, в конце 2017-го депутатами Государственной Думы были приняты несколько ключевых законов, направленных на реализацию этих целей. В частности, с 2018 года молодые семьи могут рассчитывать на ежемесячное пособие за рождение первого ребенка, которое будет выплачиваться по достижении малышу1,5 лет. Сумма будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в регионе. Кроме того, в России парламентарии продлили программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, а также расширили сферу его применения. Подготовлена и уже успешно работает программа по ипотеке для семей, где с 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок – для них в течение трех и пяти лет соответственно будет субсидироваться ипотечная ставка сверх 6 % годовых.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели