В Воронеже потеплеет с 24 марта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже потеплеет с 24 марта

22 марта 2016 / просмотров – 1848
Городская жизнь

Март подтвердил свою многолетнюю репутацию самого капризного месяца в году. В столице Черноземья главным метеорологическим событием минувших выходных стало восстановление снежного покрова. Утро понедельника было классически зимним – подморозило до -9 градусов, свежий снег поскрипывал под ногами.

Воронежская весна, взявшая быстрый старт в начале месяца, сбавляла темп. В первые дни марта среднесуточная температура еще превышала норму. А далее, после кратковременного потепления, месяц сдался на милость климатической зиме. Однако, как рассказал руководитель Воронежского Гидрометцентра Александр Сушков, весна должна вернуться в Воронеж уже в четверг, 24 марта. По словам главного синоптика, через наш город на этой неделе пройдут два циклона. Они принесут с собой теплый воздух и осадки. Температура покажет тенденцию к повышению и уже не будет переходить к отрицательным значениям. Александр Иванович отметил, что апрель в наших краях тоже бывает капризным, но с зимой уже можно распрощаться.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели