В Воронеже построят три транспортные развязки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже построят три транспортные развязки

14 февраля 2013 / просмотров – 4718
Городская жизнь
Как доложил на совещании в правительстве области мэр Воронежа Сергей Колиух, в настоящее время ведутся работы по проектированию двухуровневых развязок на пересечении Московского проспекта с Антонова-Овсеенко, Ленинского проспекта с Остужева, а также Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков.

По словам руководителя управления дорог и дорожной деятельности области Александра Трубникова, строительство транспортных развязок «Московский проспект – улица Антонова-Овсеенко» и «Улицы Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков» начнется уже в текущем году за счет средств регионального дорожного фонда. Окончание работ запланировано на 2015 год. Что касается «Ленинский проспект – улица Остужева», то, учитывая ее высокую стоимость (с дополнительными путепроводами – около двух миллиардов рублей), принято решение обратиться в правительство РФ с просьбой о выделении средств из госбюджета. Планируется, что реализация этих проектов обеспечит беспрепятственное транспортное сообщение между Северным микрорайоном Воронежа и центром, а также правобережной и левобережной частью города.

Помимо этого, сейчас разрабатываются проекты строительства дороги, соединяющей Московский проспект с Ломоносова, а также автодорог по улице Землячки и Тимирязева через Березовую рощу с выходом на Ломоносова.

Участники совещания также рассмотрели возможность увеличения пропускной способности наиболее проблемных городских дорог и магистралей, в частности, улицы 60-ой Армии и Московского проспекта. Предлагались различные варианты – от пересмотра схемы движения до расширения проезжей части. Губернатор Алексей Гордеев дал указание тщательно проработать каждый из этих них и выбрать оптимальное комплексное решение.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели