В Воронеже построят дворец спорта для волейболистов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже построят дворец спорта для волейболистов

23 июня 2010 / просмотров – 3411
Спорт
Решение о строительстве в Воронеже дворца спорта, где смогли бы тренироваться и выступать волейбольные команды, было принято 22 июня на встрече губернатора Алексея Гордеева с почетным президентом Всероссийской федерации волейбола Валентином Жуковым.
Валентин Жуков прибыл в Воронеж на финальный этап чемпионата России по волейболу среди девочек 1997 - 1998 годов рождения, который проходит в период с 20 по 30 июня. Воронеж был избран столицей проведения финала именно по инициативе Валентина Жукова. Такое решение, по его словам, было принято им в связи с тем, что столица Черноземья известна своей сильной волейбольной школой. Особенно мощной она была в советское время, сегодня славные традиции необходимо возрождать. Понимая это, глава региона, поддержал инициативу президента федерации.

Алексей Гордеев и Валентин Жуков обсудили тему поддержки юных спортсменов. Главной составляющей их взращивания является наличие спецплощадок для тренировок и игр. В ходе беседы было принято решение о строительстве в Воронеже дворца спорта, где волейбольная история области сможет получить дальнейшее развитие. Валентин Жуков пообещал представить свой вариант проекта дворца.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели