В Воронеже покажут роботов-помощников и роботов-исследователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже покажут роботов-помощников и роботов-исследователей

15 февраля 2016 / просмотров – 2189
Экономика

28 февраля в ВГУ пройдет фестиваль «Робоарт». В рамках программы пройдут соревнования по робототехническим дисциплинам, выставка 3D-проектов, мастер-класс от «Wizard animation» и не только.

 

Фестиваль «Робоарт» проводится в Воронеже с 2015 года. Одни из его главных задач - привлечь молодежь к сфере высоких технологий и популяризировать научное знание.
Программа разделена на две части: основную и дополнительную. В первой пройдут соревнования по робототехническим дисциплинам, выставка роботов различного назначения (например, роботов-помощников), соревнования квадрокоптеров, олимпиада по 3D-моделированию, круглый стол «Образовательная робототехника: привлекательные перспективы и реальные проблемы» и несколько мастер-классов. Во время второй пройдет выставка ретро-компьютеров, RoboTalk для студентов вузов Воронежа, мастер-класс от «Wizard animation» и другие мероприятия.
В прошлом году в фестивале приняли участие более 400 школьников и студентов из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Курской областей, в качестве зрителей – более 5 тысяч человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели