В Воронеже состоялся митинг в честь Дня народного единства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялся митинг в честь Дня народного единства

4 ноября 2016 / просмотров – 2288
Городская жизнь

Сегодня Россия празднует один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Торжественные мероприятия проходят во многих населенных пунктах области, а в центре столицы Черноземья, на Советской площади, состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие несколько тысяч человек.

Среди участников — представители национальных диаспор Воронежской области, Общественной палаты региона, политических партий, общественных организаций и профсоюзных объединений. На митинге также присутствовали председатель Воронежской областной Думы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов. «Сегодняшнее событие – это пример сплоченности нашего общества. Этот праздник неразрывно связан с судьбой всей России и каждого ее гражданина, - отметил Владимир Иванович. – Современная Россия сильна благодаря огромному потенциалу ее людей, искренне желающих принести пользу своему Отечеству. Сегодняшняя власть доверяет народу, а народ доверяет ее представителям. Это доказали прошедшие выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Россияне выбрали сильных и надежных парламентариев. Я уверен, они будут представлять интересы своих регионов и граждан, принимая социально-значимые законы».
Председатель облдумы также подчеркнул, что с каждым годом на мероприятия по случаю Дня народного единства приходят все больше жителей региона. 

По традиции с трибуны на Советской площади выступали активисты, члены общественных организаций. Продолжился митинг праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов города.

Поздравил горожан с Днем народного единства депутат Государственной Думы Сергей Чижов: «Этот праздник, ведомый узами, связывающими большую, многонациональную российскую семью, простирается далеко за государственные границы! В единстве поколений, наций, всех уровней и ветвей государственной власти — сила Российского государства. Это знание выстрадано нашими предками в лихолетья смут и кровопролитных войн. Оно находит подтверждение и в событиях новейшей истории.
Согласие и взаимное уважение помогают нашему многонациональному дому сохранять свой неповторимый облик даже в условиях глобализации. К нам вернулся Крым, мы успешно защищаем наши рубежи на дальних подступах, голос России все убедительнее звучит на международной арене.
Одним из своих приоритетов, практически с самого основания, «Единая Россия» провозгласила консолидацию общественных и политических сил — без нее нет стабильности и развития. По достижении этих целей мы сосредоточились на решении социально-экономических задач. Сегодня, понимаю общую ответственность за будущее нашей Отчизны, мы ищем ответы на вызовы времени и вместе строим Россию будущего.
В этом смысле показателен пример и нашей Воронежской области. Союз государственников, предпринимателей и простых людей труда уже подтвердил свою эффективность, выведя наш, еще десятилетие назад дотационный, регион на позиции лидерства в АПК, импортозамещении, науке и ряде других отраслей. Вклад в достижение этих успехов, по праву, принадлежит каждой из нескольких десятков национальных диаспор, представленных в нашем крае и, без сомнения, служит вдохновляющим примером не только для нас самих, но и для других субъектов!
Единство нации проявляется не только перед лицом угрозы, но и в том, насколько она чтит памятные для себя даты. Поэтому я поздравляю Вас с Днем народного единства и приглашаю принять участие в торжествах по случаю этого праздника!»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели