В Воронеже отметили международный день безопасности на железнодорожных переездах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже отметили международный день безопасности на железнодорожных переездах

3 июня 2014 / просмотров – 2051
Закон

3 июня в 40 странах мира отмечается день безопасности на железнодорожных переездах. В России в этот день сотрудники РЖД и ДПС выходят на самые опасные переезды, чтобы напомнить гражданам о том, как важно соблюдать правила безопасности при пересечении железнодорожного полотна. Ведь подчас от бдительности одного водителя или пешехода зависят жизни очень многих людей.

В Воронеже в этот день внимание было приковано к железнодорожному переезду «Машмет». Водители автомобилей, которые пересекали жд-полотно, получали специальные памятки, в которых было подробно поведано о технике безопасности на переездах и о последствиях неаккуратного вождения.

- На данный момент на территории Воронежа функционируют 238 железнодорожных переездов, подконтрольных ОАО РЖД, 21 - ЗАО ВПЖТ и 37 переездов находятся в ведении других ведомств. - отметил Инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД по Воронежской области Дмитрий Прибытков. - За последние 5 месяцев 2013 года было зарегистрировано 4 ДТП в местах пересечения автодорог и железнодорожных путей. Погибших не было, но были пострадавшие. В этом году ДТП на переездах не зарегистрировано. Что касается административных правонарушений, связанных с неправильным пересечением жд-переездов, то их в этом году было 243.

Также Дмитрий отметил, что ГИБДД постоянно ведется профилактическая работа, цель которой - напомнить гражданам о важности соблюдения правил дорожного движения, а именно ст 12.10 коАП РФ - Нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели