В Воронеже открылась выставка «Владимир Васильев – человек-легенда…»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылась выставка «Владимир Васильев – человек-легенда…»

19 октября 2018 / просмотров – 3786
Культура

Мероприятие дало старт масштабному балетному фестивалю, который будет проходить в столице Черноземья с 19 по 27 октября при поддержке Центра Галереи Чижова.

Фотографии легендарного танцовщика можно посмотреть в областном Доме журналистов совершенно бесплатно. Здесь собраны снимки, сделанные в разные годы разными мастерами.

Владимир Васильев, отмечающий 60-летие творческой деятельности, лично осмотрел экспозицию и остался доволен. «Для меня эта выставка стала сюрпризом. Не ожидал, что я буду везде, в том числе и на стенах, – признался великий балетмейстер. – Мне очень нравится. Видно, что люди, которые этим занимались, подошли к делу с душой».

Вторая фестивальная выставка, посвященная постановкам Владимира Васильева на воронежской сцене, откроется в фойе театра оперы и балета уже через полчаса. А в 19:00 маэстро даст официальный старт балетному форуму, организованному в его честь. Сегодня жители столицы Черноземья увидят «Балетные шедевры в оперной классике» с участием Марата Шемиунова, Сабины Яппаровой, Михаила Ветрова, Дианы Егоровой, Елизаветы Корнеевой и Марты Луцко.

«Каждая история в этом спектакле, действительно, шедевр, – уверен Васильев. – «Сусанин», «Вальпургиева ночь», «Половецкие пляски»... Я был на репетиции и получил истинное удовольствие. Сразу видно: артисты понимают, зачем выходят на сцену».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели