В Воронеже открылась резиденция Деда Мороза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылась резиденция Деда Мороза

17 декабря 2013 / просмотров – 3438
Чижик

В преддверии новогодних праздников, когда так хочется, чтобы в нашу жизнь вошла сказка, воронежцы и гости города встретились с настоящим чудом. В Центре Галереи Чижова по традиции торжественно открылась Воронежская резиденция Деда Мороза. 14 декабря главный зимний волшебник и его сказочные помощники принимали первых гостей...

В грандиозном празднике в честь открытия воронежской «штаб-квартиры» Деда Мороза приняли участие тысячи горожан и гостей столицы Черноземья. Народ начал собираться задолго до старта торжества. А в 14 часов новогодняя легенда ожила: посреди магистрали, в гуще современных авто показалась расписная тройка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Одними из первых необычный экипаж увидели малыши, которых папы заранее усадили себе плечи. Приметив сказочных гостей, дети кричали с восторгом: «Ура, они едут!» Впрочем, взрослые прониклись атмосферой чуда ничуть не меньше детворы. Посетители Центра разных возрастов с удовольствием приняли участие в веселом флешмобе – они образовали живой коридор и встретили зимних чародеев салютом из хлопушек. Захватывающее действо продолжилось в Центре, где Дед Мороз и Снегурочка торжественно открыли сказочную резиденцию. Здесь любой малыш мог показать свои таланты и передать письмо с заветным желанием главному новогоднему волшебнику. При этом каждому юному посетителю вручались Похвальная грамота от Деда Мороза и сладкий подарок.

Всех участников торжества ждала обширная праздничная программа – зрелищные выступления лучших творческих коллективов, зажигательные игровые шоу с Жар-птицей и Дракончиком Чувитсом, увлекательные мастер-классы, где можно было научиться делать кормушки для птиц и новогодние открытки, и масса других сюрпризов. Веселый праздничный марафон продолжался до самого вечера, и это только начало! Волшебная новогодняя резиденция ждет новых гостей до 12 января.

Фотографии Ларисы КАРПЫЗИНОЙ

С места событий

Светлана, 31 год, пришла на праздник с двумя дочерьми:

– Просто завораживающий праздник! Такая насыщенная, красивая и увлекательная программа интересна и детям, и взрослым. Вообще мы недавно переехали в Воронеж из Томска. В нашем родном городе тоже есть торговые центры, но там все далеко не так грандиозно. Здесь же – настоящий европейский уровень. Не удивительно, что этот Центр стал любимым местом культурного отдыха воронежцев. Об этом говорит огромное количество людей, которых мы видим вокруг. 

С места событий

Татьяна СОРОКАТАЯ, пришла на праздник с дочкой, сыном и племянником:

– Мы приехали в Центр Галереи Чижова из Новоусманского района, потому что уже посещали открытие резиденции в прошлом году и нам очень понравилось. Дети ждали встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой с нетерпением, мы специально купили для ребят маскарадные костюмы. Впечатления самые прекрасные! Видно, что здесь все делается с заботой о людях. Огромная признательность – автору этого проекта депутату Государственной Думы Сергею Чижову за Центр, которым Воронеж может гордиться. Хочу также отметить, что Сергей Викторович активно участвует и в жизни нашего района. Мои дети ходят в Шуберский детсад, в открытии которого он помогал.

 

С места событий

Дмитрий ВОЛКОВСКИЙ, 23 года, проводил на празднике мастер-класс по изготовлению новогодних открыток:

– Я решил поучаствовать в мастер-классах в Центре Галереи Чижова, потому что это весело и познавательно, как для детей, так и для меня. Сегодня мы делали
открытки, которые дети смогут подарить своим близким. Такие новогодние композиции нетрудно изготовить даже малышам, и в то же время это дает простор
для фантазии. Я думаю, просто здорово, что такие мероприятия уже стали в Центре Галереи Чижова доброй традицией. Это сплачивает семью, пробуждает интерес к творчеству у детей и взрослых, и все это в атмосфере новогоднего праздника.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели