В Воронеже откроют три бесплатных катка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже откроют три бесплатных катка

13 декабря 2016 / просмотров – 2979
Спорт

Всего в городе будет оборудовано 117 мест для катания: 107 площадок с натуральным покрытием и 10 – с искусственным льдом.

Бесплатно выйти на лед можно будет на площади Ленина, улице Нариманова, 2 (район стадиона «Локомотив) и в СОК «Олимпик». На 18 городских катках, в том числе трех крытых – ДС «Юбилейный», арена «Северное сияние» и площадка в ТЦ «Твой дом» – будет организован прокат коньков. Примерная стоимость аренды инвентаря – от 50 до 150 рублей . 

На внутридворовых территориях предусмотрено 9 ледовых площадок, на пришкольных – 90. Все они – бесплатные, однако, коньки придется принести с собой.

В настоящее время уже функционируют 15 катков. Остальные будут введены в эксплуатацию после того, как температура на улице установится на отметке десяти градусов ниже нуля, а толщина снежного покрова составит не менее 10 сантиметров.

Отметим, что организация именно бесплатных катков – принципиальная позиция губернатора Воронежской области. Как отмечал ранее руководитель Управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин, эта мера способствует популяризации среди населения здорового образа жизни, что на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений работы государства.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели