В Воронеже откроется выставка-форум «Радость Слова»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже откроется выставка-форум «Радость Слова»

17 августа 2015 / просмотров – 1746
Культура

С 19 по 23 августа в Благовещенском кафедральном соборе будет работать православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Торжественное открытие состоится 20 августа в 11:30 на площади у Благовещенского собора. В мероприятии примут участие председатель Издательского Совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент, губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев, глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский и преосвященные архиереи.
План мероприятий в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова»:
19 августа
16:45 – в Благовещенский кафедральный собор будет принесена икона с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.
20 августа
9:00 – Божественная литургия соборным служением архиереев в Благовещенском кафедральном соборе.
По окончании Литургии будет совершен молебен, и из собора отправится традиционный Митрофано-Тихоновский Крестный ход в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.
11:30 – открытие выставки-форума «Радость слова» на площади у Благовещенского собора. Затем – осмотр экспозиции книгоиздателей и выставки «Береста» в фойе зала собраний Благовещенского собора.
21 августа
11:00 – в актовом зале Воронежской областной библиотеки им. И.С.Никитина начнет работать круглый стол «Истоки русской литературы. Православие и литература. Взаимодействие церковной и государственной библиотечной системы».
18:00 – в Зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоится творческая встреча духовенства Воронежской епархии, преподавателей и студентов семинарии, творческой интеллигенции города с лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиереем Николаем Агафоновым (Самара).
В течение всей работы форума экспозиция будет доступна для посетителей с 8:00 до 20:00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели