В Воронеже наградят лучших молодых историков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже наградят лучших молодых историков

22 марта 2017 / просмотров – 1500
Городская жизнь

В рамках проведения отборочного тура Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» в столице Черноземья наградят десятку лучших молодых историков Воронежской области 2017 года.

Награждение победителей пройдет 24 марта в 12:00 в Народном музее Есенина.

В региональном отборочном туре приняли участие 50 молодых исследователей в возрасте от 18 до 25 лет, а в очный этап прошли всего 17 конкурсантов, которые защищали свои работы перед маститым жюри. После презентации трудов и ответов на вопросы экспертов, была определена десятка лучших историков Воронежской области.

Победители, лауреаты и научные руководители получат ценные призы и дипломы от организаторов конкурса. Молодые историки, прошедшие в очный этап защиты работ, получат Сертификаты об участии. В мероприятии примут участие общественные деятели, историки, преподаватели, журналисты и другие активные участники культурной жизни Воронежа.

Для всех гостей будет проведена бесплатная экскурсия по музею, а также представлена творческая программа от поэтессы Елены Смолицкой и артистки оркестра Воронежского Театра оперы и балета Маргариты Глазуновой.

Напоминаем, что региональный отборочный тур конкурса «Наследие предков – молодым» организован Воронежским отделением МОО «Императорское Русское историческое общество», ВРКПОО «Наша история» и проходит в рамках фестиваля «Историческая грамотность. Не дадим «переписать» историю» при поддержке Воронежского отделения Российского военно-исторического общества, ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и Воронежского государственного университета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели