В Воронеже наградили победителей и участников конкурса «Паркам – быть! Цветам – цвести! Нам – здоровыми расти!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже наградили победителей и участников конкурса «Паркам – быть! Цветам – цвести! Нам – здоровыми расти!»

14 мая 2017 / просмотров – 1927
Городская жизнь

Свое виденье темы бережного отношения к природе и важности здорового образа жизни продемонстрировали школьники города и области в агитационных рисунках и видеороликах. Сегодня, 14 мая, в Центре Галереи Чижова состоялось торжественное награждение победителей, которое сопровождалось праздничным концертом.


Конкурс агитационных плакатов и видеороликов под лозунгом «Паркам – быть! Цветам – цвести! Нам – здоровыми расти!» нацелен на формирование ответственного отношения молодежи к своему здоровью. А также на воспитание нравственных и волевых качеств ребят, поддержку творческой деятельности школьников. Победители и участники проекта получили памятные дипломы и полезные подарки.

По словам одного из организаторов конкурса – главного врача Областного центра медицинской профилактики Татьяны Шмитковой, для ребят участие в подобных конкурсах это не только способ поделиться свои творчеством, но и стимул задуматься о своем образе жизни, а также привлечь к этой проблеме своих родителей. Работы школьников будут использоваться в различных рекламных и просветительских буклетах на тему экологии и здоровья.

Мероприятие организовано региональным департаментом здравоохранения, областным клиническим центром медицинской профилактики и другими муниципальными учреждениями в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» и с учетом проведения Года экологии в России. Конкурс проводится при поддержке «Благотворительного фонда Чижова».

Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем номере газеты «ГЧ» и на нашем сайте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели