В Воронеже наградили начинающих историков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже наградили начинающих историков

28 марта 2017 / просмотров – 1604
Городская жизнь

Ранее в столице Черноземья состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Наследие предков – молодым». В его рамках участники представили свои исследования по номинациям «История моей малой родины», «Доходчиво и интересно о нашем прошлом», «Военная история России» и «Переломные точки русской истории».

В регионе проект реализует Воронежское отделение МОО «Императорское Русское историческое общество» и культурно-просветительская общественная организация «Наша история», информационным партнером которой является ИА «Галерея Чижова». По словам руководителя Воронежского отделения Императорского Русского исторического общества Артема Коблякова, конкурс дает возможность проявить себя, как представителям крупных городов, так и маленьких сел. В региональном этапе приняли участие 50 молодых исследователей от 18 до 25 лет. Они представили на суд экспертов свои работы. Жюри определило десятку лучших. Три победителя: Елизавета Демидова, Дарья Гальцова и Леонид Страхов были награждены позолоченными кубками. Семь лауреатов получили ценные призы и дипломы от Межрегиональной общественной организации «Императорское Русское историческое общество». Также были вручены сертификаты об участии конкурсантам, прошедшим общий этап отборочного тура регионального конкурса, а их научные руководители получили благодарственные письма. Победителей и лауреатов чествовали в Народном музее С.А. Есенина.
Фото предоставлено организаторами конкурса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели