Воронежские власти утвердили план застройки территории на улице Антонова-Овсеенко
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские власти утвердили план застройки территории на улице Антонова-Овсеенко

11 января 2017 / просмотров – 2391
Городская жизнь

Согласно генеральному плану, опубликованному на сайте мэрии, на территории, ограниченной улицами Покровская, Композитора Ставонина, Независимости и Антонова-Овсеенко вырастет полноценный жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры. Всего в новом квартале смогут поселиться порядка 13,7 тысячи человек.

На планируемой к застройке территории общей площадью 58,5 гектара построят многоквартирные жилые дома переменной этажности (от 7 до 18 этажей), которые займут почти 49 гектаров, надземно-подземные парковки, общеобразовательные школы на 1428 человек, дошкольные учреждения на 580 мест, а также объекты здравоохранения.

Кроме того, предполагается, что существующий торгово-выставочный комплекс, что по улице Независимости, 84а, будет сохранен, при этом планом предусматривается реконструкция под торговый комплекс еще одного нежилого помещения по улице Независимости, 67а. Помимо этого, планируется возвести трехэтажный торгово-развлекательный центр и офисное здание в 4 этажа.

От магистральной улицы Антонова-Овсеенко квартал будет защищен рекреационной зеленой зоной. Озелененные территории также появятся во дворах (в том числе и детские игровые площадки) и вдоль остальных автомобильных дорог. Согласно документу, площадь всей зеленой зоны составит 8,2 гектара.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели