В Воронеже могут появиться два кольцевых веломаршрута
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже могут появиться два кольцевых веломаршрута

17 июня 2016 / просмотров – 1983
Спорт

Планируется провести их через мосты по набережным дистанцией в 11 и 8,6 километра.

В рамках работы постоянной комиссии Воронежской городской Думы по транспорту, промышленности развитию малого и среднего бизнеса прорабатывается вопрос развития велодвижения в Воронеже, в частности создание большого велосипедного маршрута выходного дня.
По словам председателя комиссии Воронежской городской Думы по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Олега Черкасова, велосипед приобретает все большую популярность среди горожан. И развитие велосипедной инфраструктуры в Воронеже может помочь в борьбе с пробками.
Велодорожка может пройти через улицу Остужева, район больницы Электроника до Боровского пляжа. По другому варианту дорожку могут проложить до села Бабяково и Тамбовской трассы, вернуться назад в Воронеж и закольцевать ее с городским веломаршрутом. На данный момент вопрос прорабатывается с общественниками и исполнительной властью.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели