В Воронеже ликвидирована очередь на жилье для военных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже ликвидирована очередь на жилье для военных

6 августа 2016 / просмотров – 2114
Официально

Военнослужащие региона на 100 % обеспечены и служебным, и постоянным жильем

Министерство обороны РФ подвело итоги обеспечения военнослужащих жильем. Как сообщила начальник управления ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Оксана Плетнёва, в Западном военном округе очередь на постоянное и служебное жилье военнослужащих ликвидирована на 95 процентов, а в Санкт-Петербурге, Воронеже и Калининграде на все 100 процентов.

— Самое главное наше достижение — это практически полная ликвидация «старой очереди» на жилье. С 2010 года на территории Западного военного округа очередь «бесквартирных»удалось сократить более чем в 20 раз», — подчеркнула представитель жилищного ведомства.

Достичь таких высоких показателей стало возможным благодаря вводу жилищной субсидии, которая дополнила традиционные формы – получение жилья в «натуральном виде» в собственность и по договору социального найма, а также государственный жилищный сертификат.

Сегодня более 30 % очередников изъявили желание получить жилищную субсидию, что говорит о ее популярности.
За два с половиной года жилищная субсидия предоставлена около 4,5 тысячи семьей военнослужащих на общую сумму более 23 миллиардов рублей. В 2016 году только на первое полугодие выделено более 7 миллиардов, что позволило обеспечить жильем более 1,3 тысячи семей военнослужащих.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели