В Воронеже ликвидирована лаборатория по изготовлению синтетических наркотиков и амфетамина (ФОТО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже ликвидирована лаборатория по изготовлению синтетических наркотиков и амфетамина (ФОТО)

23 января 2015 / просмотров – 2622
Проиcшествия

Запрещенные вещества, производство которых наладил в Ленинском районе наш 22-летний земляк, расходились по всей России. Вначале студент пятого курса освоил кустарное изготовление амфетамина, а затем «перешел» на различные синтетические наркотики, в том числе используемые для создания спайсов.

Начинающий «бизнесмен» общался с заказчиками через интернет, поэтому готовый продукт мог приобрести любой желающий. Для продвижения товара молодой человек создал специальный сайт. Там он размещал информацию о действии реализуемых веществ, ценах и скидках. Клиенты из столицы Черноземья получали оплаченный товар через тайники, а иногородние – курьерскими службами или почтой. Минимальная стоимость партии составляла 8 тысяч рублей.

Вскоре у студента сформировался круг постоянных покупателей, оценивших качество реализуемой продукции. Парень «дегустировал» ее лично, так как сам употреблял наркотики. Домашнее производство стало приносить стабильный доход. Полученные деньги воронежец вновь вкладывал в дело.

В   преддверии   кризиса   студент   целенаправленно   инвестировал   денежные   средства   в   реактивы,   чтобы   обеспечить   себе   безбедное   существование   на   ближайшие  несколько   лет

Летом 2014 года он приобрел двухъярусный гараж, который полностью переоборудовал под химическую лабораторию. А для транспортировки наркотиков и прекурсоров купил «служебную» иномарку.

Задержали «бизнесмена» в ночь с 20 на 21 января непосредственно в момент производства очередной партии запрещенного вещества. При осмотре гаража сотрудники УФСКН обнаружили профессиональное оборудование и более 300 килограммов различных реактивов и прекурсоров, используемых для создания «синтетики». Также в гараже хранились пять видов наркотических средств, общим весом более 1,8 килограмма.

Со слов задержанного, имеющегося количество прекурсоров ему должно было хватить на 1,5–2 года бесперебойной работы.

В настоящее время студенту предъявлено обвинение по статье 228.1 УК РФ. Решается вопрос о его аресте.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели