В Воронеже хотят возродить железнодорожный туризм
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже хотят возродить железнодорожный туризм

5 февраля 2013 / просмотров – 2138
Городская жизнь

На совещании под председательством заместителя губернатора Александра Гусева были рассмотрены проекты, представленные компанией ООО «РЖД-тур».

Особого внимания заслуживает проект «Пять пятниц», предусматривающий запуск серии туристических поездов между региональными культурно-историческими центрами России в формате выходного дня. Туристы смогут приобретать билеты на специальные поезда, которые будут отправляться в пятницу вечером, а утром прибывать в город назначения. Субботний день проходит в экскурсиях, а утром в воскресенье поезд привезет путешественников домой. В стоимость путевки включены проезд «туда-обратно», экскурсионное обслуживание и питание.

Как отметил генеральный директор компании ООО «РЖД-тур» Сергей Ильягуев, «проект «Пять пятниц» – это возрождение туров выходного дня, популярных в 60-80-е годы прошлого века. Мы заключаем договоры с региональными туристическими компаниями, предоставляем состав с купейными вагонами и обслуживаем совместно выбранный маршрут».

В настоящее время проект реализуется в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде, Челябинске и Вологде. В ближайшее время будут проработаны возможности его реализации на территории Воронежской области с учетом заинтересованности туристических фирм нашего региона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели