В Воронеже функционирует «горячая линия» по вопросам лекарственного обеспечения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже функционирует «горячая линия» по вопросам лекарственного обеспечения

26 октября 2017 / просмотров – 2190
Здоровье

Позвонив по номеру 8-800-775-36-03, можно получить подробные разъяснения о порядке отпуска лекарственных средств по региональной и федерального льготе, о сроках действия рецептов, о доступности обезболивающей терапии и порядке ее проведения. 

 

Новый номер организовал департамент здравоохранения Воронежской области. Все звонки фиксируются, ведется контроль исполнения обращений граждан. Для обеспечения обратной связи, особенно если речь идет о решении вопросов по обеспечению лекарствами конкретного пациента, необходимо сообщить оператору личные данные и
номер телефона.

Режим работы «горячей линии»: с понедельника по четверг – с 8:00 до 17:00 (перерыв 12:00 –12:45), в пятницу – с 8:00 до 15:45 (перерыв 12:00-12:45). В выходные и праздничные дни номер не доступен.

Напомним, что буквально на днях Правительство РФ обновило список жизненно важных медикаментов на 2018 год. В перечень дополнительно включены 60 лекарств и 8 препаратов. Кроме того, существенно расширен список медикаментов для льготников – он увеличен по 25-ти наименованиям. Некоторые позиции сегодня являются фактически прорывными на фармацевтическом рынке и принципиально меняют систему лечения целого ряда заболеваний.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели