В Воронеже двое полицейских попались на обмане в 500 тысяч рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже двое полицейских попались на обмане в 500 тысяч рублей

17 декабря 2014 / просмотров – 1297
Проиcшествия

Именно такую цену предложили сотрудники полиции молодому человеку за то, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности.

Эта ответственность «светила» ему за якобы совершенное преступление – сбыт наркотиков. На самом деле оказалась, что сотрудники правоохранительных органов 22-летнего воронежца просто-напросто обманули. Подельников «повязали» спецслужбы – ФСБ и МВД России – в тот момент, когда они получали часть денежного вознаграждения – 200 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники регионального СКР возбудили в отношении задержанных уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество, группой лиц, с использованием служебного положения, в крупном размере». Устанавливаются все обстоятельства ЧП.

В свою очередь ГУ МВД России по Воронежской области назначило службеную проверку. Скорее всего, оперуполномоченные отдела полиции будут уволены из органов, их непосредственные начальники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели