В Воронеже будут реорганизованы две школы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже будут реорганизованы две школы

17 августа 2017 / просмотров – 2109
Образование

Средняя общеобразовательная школа «Центр образования № 1» будет присоединена к СОШ № 57, а вечерняя общеобразовательная школа № 1 войдет в состав сменной школы № 14. Об этом говорится в соответствующих постановлениях, опубликованных на сайте мэрии.

В документах отмечается, что данные слияния реализуются в рамках оптимизации муниципальной системы образования. Также подчеркивается, что принимающие учреждения продолжат вести деятельность по своим закрепленным образовательным программам.

Что касается реорганизуемых школ, то они полностью переходят в управление укрупняемых учебных заведений, соответственно к СОШ № 57 и школе № 14. Данные слияния должны повысить эффективность работы учреждений.

Отметим, в целях повышения качества образования, в нашей стране помимо реорганизации учреждений, принимается целый комплекс мер. В том числе, в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы реализуются приоритетные проекты по созданию современной образовательной среды для школьников. Речь идет о том, что в учебный процесс внедряются передовые технологии, появляются так называемые виртуальные педагоги, развивается система детских технопарков «Кванториум» (в этом году такой центр откроется и в Воронеже). Кроме того, вводятся новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы), направленные на индивидуальный подход к учащемуся, также обновляются профессиональные стандарты для педагогов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели