В Воронеже 15 выпускников научной роты стали лейтенантами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже 15 выпускников научной роты стали лейтенантами

6 июля 2016 / просмотров – 1959
Образование

Особое воинское подразделение было создано в 2013 году на базе Военно-воздушной академии. Сюда принимают только талантливых призывников, проявивших склонность к исследованиям и изобретательству.

Кандидаты должны соответствовать целому ряду требований. Претендовать на службу здесь могут граждане РФ в возрасте от 19 до 27 лет, чей средний балл успеваемости по диплому о высшем или среднем специальном образовании не ниже 4,5 баллов. Категория годности по здоровью – не ниже Б-4 (годен с незначительными ограничениями; обычно, новобранцы с такой категорией служат в частях связи, радиотехнических частях).
Во время прохождения службы в научной роте военнослужащие принимают участие в исследовательской работе в интересах Вооруженных Сил. На счету воронежской роты уже два десятка патентов на изобретения.
Узнать подробнее о критериях отбора в научную роту можно на сайте Военно-воздушной академии. На фото - эмблема академии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели