В Воронеж приехал славянский цирк «Матрех»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеж приехал славянский цирк «Матрех»

8 июня 2017 / просмотров – 2522
Культура

Премьера нового шоу при информационной поддержке «ГЧ» состоится 10 июня.

В основе динамичного циркового шоу – славянские традиции, сопровождаемые фолк-, гранж-, рок- и поп- музыкой. Главное действующее лицо – смешной и удалой Матрех в исполнении заслуженного артиста России Сергея Просвирнина.

Автор проекта Лауреат международной профессиональной цирковой премии «Мастер» 2015 года, режиссер Руслан Ганеев (режиссер Цирка Никулина, постановщик шоу Гии Эрадзе «Пять континентов» и шоу огня и света «Фонтан» Анатолия Сокола).

«Матрех» начался с моего интереса к образу матрешки, – объясняет он. – Я с детства думал о том, как устроена матрешка, как она была задумана, и тем, какой смысл таится в ее образе. А позднее задался вопросом, почему она одна. Ведь у Деда Мороза, например, есть Снегурочка. Так и появился Матрех. Этот проект посвящен славянской и ведической культуре. И его название ярко олицетворяет эту идею».

Представление «Матрех» можно посмотреть в Воронежском цирке до 9 июля. Стоимость билетов от 500 рублей (дети до 3 лет – бесплатно).

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели