В ВГУ появится медико-биологический факультет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ВГУ появится медико-биологический факультет

27 мая 2016 / просмотров – 3638
Образование

Ученый совет вуза принял решение трансформировать биолого-почвенный факультет, поскольку в этом году в его рамках открыли три уникальные для Центрального Черноземья специальности по фундаментальной медицине - «Медицинская биофизика», «Медицинская биохимия» и «Медицинская кибернетика».

Для развития новых направлений образования на факультете есть все необходимое: несколько специальных, хорошо оснащенных лабораторий, а также виртуальный обучающий центр и уникальный анатомический музей.

Уже известно, что на 2017 года вуз уже получил бюджетные места на все медицинские специальности. Для поступления необходимо пройти следующие вступительные испытания (ЕГЭ): «Медицинская биохимия» - Химия, Биология, Русский язык; «Медицинская биофизика» - Физика, Биология, Русский язык; «Медицинская кибернетика» Математика (профильная), Биология, Русский язык. Выпускники средних медицинских учреждений будут сдавать вступительные экзамены по материалам вуза.  

Специальности предполагают очную форму обучения сроком 6 лет. Как сообщает пресс-служба ВГУ, выпускников ждут широкие возможности при трудоустройстве: от государственных и частных клиник и диагностических центров, клинических, биохимических и иммунологических лабораторий больниц и поликлиник до лабораторий судебно-медицинской экспертизы и фармацевтических предприятий.

Посмотреть подробную презентацию специальностей можно здесь.

пресс-служба ВГУ
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели