В Уфе проходит второй молодежный форум БРИКС и ШОС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Уфе проходит второй молодежный форум БРИКС и ШОС

25 июня 2016 / просмотров – 1386
Россия и мир

С 25 по 27 июня столица Башкирии принимает молодых лидеров из 15 стран и 15 российских субъектов.

В своем обращении к участникам форума председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что дискуссия «будет полезной и позволит предложить новые эффективные подходы к укреплению сотрудничества на пространстве БРИКС и ШОС», - сообщает ТАСС.
На форуме обсуждались такие вопросы как гуманитарное сотрудничество, общественная дипломатия, безопасность и стабильность внутри стран-участниц международных организаций, а также молодежное предпринимательство.
Кроме того, Матвиенко заметила, что «проведение такого широкомасштабного мероприятия подтверждает значимость межкультурного молодежного общения».

 

Справка «ГЧ»

БРИКС - неформальное объединение пяти быстроразвивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - постоянно действующее региональное международное объединение, в состав которого входят Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан, также инициирована процедура вступления в группу Индии и Пакистана.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели