В Центре Галереи Чижова открывается благотворительная выставка, посвященная нашему городу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова открывается благотворительная выставка, посвященная нашему городу

13 сентября 2017 / просмотров – 1922
Городская жизнь

Ко Дню рождения столицы Черноземья воспитанники воскресной школы Никольского храма, а также студии дизайна и архитектуры при ВГТУ «Ступени» подготовили для горожан творческий подарок – благотворительный вернисаж «Достопримечательности любимого города». Торжественное открытие экспозиции, организованной при содействии «Благотворительного фонда Чижова», состоится 15 сентября. Одновременно с выставкой в Центре Галереи Чижова стартует всероссийская благотворительная акция «Белый цветок», призванная помочь детям, борющимся с онкологией.

Рисунки юных художников с изображением ярких достопримечательностей исторического центра Воронежа, а также витрина с традиционными изделиями народных промыслов познакомят гостей выставки с прошлым любимого города. В то же время перед ними предстанет Воронеж будущего – весьма смелые идеи покажут воспитанники студии архитектуры и дизайна «Ступени».

Посетители вернисажа смогут дополнить экспозицию своими ассоциациями с Воронежем, а также принять участие в ежегодной всероссийской благотворительной акции «Белый цветок» и оставить теплые пожелания с рисунками для онкобольных детей. Письма и добрые картинки будут переданы маленьким пациентам Онкогематологического отделения химиотерапии Воронежской областной детской клинической больницы № 1.

Праздничное открытие выставки будет сопровождаться танцевальными и вокальными номерами. Также в это время будут работать мастер-классы по изготовлению традиционных народных поделок – именитые ремесленники научат воронежцев лепить глиняную свистульку и расписывать воронежскую матрешку.

Церемония открытия пройдет 15 сентября в 18:00 на 1-ом этаже нового пространства Центра Галереи Чижова. Посетители смогут не только взглянуть на город будущего, но и внести свой вклад в его создание – помочь тяжелобольным детям и сделать наш мир лучше. Выставка будет работать вплоть до 25 сентября.

Справка «ГЧ»

«Белый цветок» в нашем регионе проводится по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Принять участие в акции и помочь тем, кто изо дня в день сражается за свою жизнь, просто – желающие за посильное пожертвование покупают у волонтеров Воронежской епархии белые цветы, изготовленные учащимися воскресных и общеобразовательных школ, воспитанниками художественных студий. Все собранные средства пойдут на жизненно необходимые препараты для детей, борющихся с опасным заболеванием.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели