В Центре Галереи Чижова откроются сразу две выставки Ксении Таракановой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова откроются сразу две выставки Ксении Таракановой

20 апреля 2019 / просмотров – 1540
Культура

Предметный мир будет представлен на экспозиции «Мои пленэры», абстрактный – в проекте «Импровизация в ритме и цвете».

Наша землячка ни на секунду не останавливается, стремясь объять и описать этот мир во всем его многообразии. Данные о Ксении внесены в швейцарскую энциклопедию «Кто есть кто в России» в разделе «Деятели культуры и искусства». Художница является членом общества культурного и делового сотрудничества с Индией, ездит туда на пленэры и проводит мастер-классы в музее Рериха.

«Ксения Тараканова имеет активную жизненную позицию и уже многое успела сделать, – говорит вице-президент Российской академии художеств Таир Салахов. – Ее творческая деятельность получила заслуженное признание у коллег и зрителей. Мощные мазки, цвет и свет… Темперамент художницы во всем блеске проявляется в ее работах».

Открытие выставок состоится 26 апреля в 17:00 на первом этаже нового Атриумного зала. Посетители Центра Галереи Чижова увидят роскошные букеты и пейзажи, написанные на пленэре в Абхазии, весенние улицы Парижа, просыпающуюся природу Черногории, яхты и море, а также ряд абстрактных полотен. Всего около 50 работ. Вход свободный.

Справка «ГЧ»

Проект «Галерея в «Галерее» – это более 400 квадратных метров пространства, которое идеально подходит для проведения различных культурных мероприятий. Сегодня торговый центр – это не просто место для покупок и развлечений, но и территория самовыражения жителей и гостей города. В новом Атриумном зале Центра Галереи Чижова с 9:00 до 22:00 можно посмотреть работы художников, фотографов и скульпторов. Экспозиции меняются не реже 1 раза в месяц. Вход на все выставки свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели