В Центре Галереи Чижова откроется выставка рисунков по произведениям Маршака
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова откроется выставка рисунков по произведениям Маршака

9 ноября 2018 / просмотров – 2473
Культура

В конкурсе, проводимом книжным фестивалем «Читай-Болтай», приняли участие более ста юных художника. И теперь работы победителей получат всеобщее признание: их выставят на третьем этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова. Открытие экспозиции состоится 16 ноября в 17:00. Вход свободный.

Самыми популярными у ребят оказались сюжеты из произведений «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Рассеянный с улицы Бассейной» и «Багаж». Всего на конкурс подали работы 122 участника в возрасте от 5 до 16 лет.

Рисунки и коллажи, представленные в рамках проекта «Галерея в Галерее», будут иллюстрировать произведения Маршака, его биографию, в том числе воронежский период. Некоторые дети дали волю фантазии и изобразили персонажей, придуманных Самуилом Яковлевичем, в необычных для них условиях.

«Я словно побывала в большом музее изобразительных искусств, ощутила полный спектр эмоций – от умиления до восхищения, – говорит координатор фестиваля «Читай-Болтай» Юлия Голубева. – Какие-то работы заставляли задуматься, другие вызывали улыбку. Радовала самостоятельность авторов, их уникальное видение. Это был потрясающий опыт».

Справка «ГЧ»

«Галерея в Галерее» – это 400 квадратных метров открытого выставочного пространства в новом Атриумном зале Центра Галереи Чижова, логическое продолжение большой работы в части популяризации всех видов искусства и выявления юных талантов. Теперь шопинг, развлечения или поход в кино можно дополнить выставками, перформансами и мастер-классами, составив полноценную культурную программу для всей семьи.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели