В Центре Галереи Чижова можно увидеть фотографии самых красивых сел Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова можно увидеть фотографии самых красивых сел Воронежской области

25 сентября 2017 / просмотров – 1980
Культура

Открытие выставки состоялось сегодня, 25 сентября, на первом этаже нового пространства.

Каждый год правительство нашего региона проводит конкурс «Самое красивое село Воронежской области». На этот раз в нем участвовало 230 деревень, слобод, поселков, хуторов и станций. Из них 32 – вышли на региональный этап, после чего их посетила специальная комиссия. Эксперты учитывали особенности застройки, благоустройство, наличие достопримечательностей и особо охраняемых природных территорий. Также жюри обращало внимание на активность местного населения. Выясняя, к примеру, сколько человек участвовали в озеленении или наведении и поддержании чистоты.

По итогам выездных проверок были выбраны 7 финалистов. Ими стали: село Троицкое Лискинского района, поселок Отрадное Новоусманского района, село Алферовка Новохоперского района, село Коротояк Острогожского района, село Нелжа Рамонского района, село Истобное Репьевского района и село Верхняя Тишанка Таловского района. Шесть из них получат по 150 тысяч рублей, и лишь одному достанется миллион.

Победитель будет определен в ноябре, а пока жители столицы Черноземья могут оценить самые живописные места нашего региона, посетив выставку в Центре Галереи Чижова. В экспозицию вошли 32 фотографии храмов, памятников, ландшафтных композиций, деревянных домиков с резными наличниками, лесов и рек.

Посмотреть экспозицию можно до 14 октября. Вход свободный.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели