В Советском районе г. Воронежа снесут 10 ветхих зданий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Советском районе г. Воронежа снесут 10 ветхих зданий

26 июля 2017 / просмотров – 1868
Официальный Воронеж

Во вторник, 25 июля, на сайте мэрии Воронежа появилось постановление о демонтаже ветхих зданий на улицах Конструкторов и Пирогова. На их месте планируется возвести жилой комплекс.

Согласно плану, предполагается снести 10 строений: административное здание №29/12 по улице Конструкторов и девять двухэтажных жилых домов : № 52, 54, 58, 60 и 62 по улице Пирогова, № 29/7 и 29/8, 29/9 и 29/10 по улице Конструкторов. Общая площадь территории, которая пойдёт под снос — 1,6 гектара.

На месте снесенных зданий застройщик возведет четыре 18-этажных дома, в одном из которых расположится детский сад. По графику модернизации квартала, жильцов ветхих домов должны переселить к августу.

Напомним, в прошлом месяце был принят законопроект о реновации столичного жилищного фонда. В ходе обсуждения проекта депутаты выразили убеждение, что московская жилищная программа вполне может стать моделью для остальных регионов России. На сегодняшний день в столице Черноземья возможность внедрения аналогичной программы реновации пока не рассматривалась, а ликвидацию аварийного жилья регламентируют правила программы «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда в городском округе город Воронеж». Как сообщил депутат Госдумы Сергей Чижов, в рамках программы «Жилище» из федерального бюджета будет направлено 80 миллиардов рублей. Это позволит за три года построить 100 миллионов квадратных метров жилья.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели