В Советском районе Воронежа поздравили золотых юбиляров семейной жизни
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Советском районе Воронежа поздравили золотых юбиляров семейной жизни

11 февраля 2017 / просмотров – 1723
Городская жизнь

Сегодня, 11 февраля в территориальном отделе ЗАГС Советского района прошло торжественное поздравление двух семейных пар, которые прожили в браке ровно половину века. Чествование приурочено к православному празднику Сретение Господне.

Сегодня в торжественной обстановке сотрудники ЗАГС Советского района и представители Русской православной церкви поздравили со знаменательной датой семьи Новиковых и Ковалевых. Сейчас у обеих почтенных пар есть дети, внуки и даже правнуки. По словам начальника отделения ЗАГС Светланы Исаевой, к поздравлению каждой семьи сотрудники ЗАГС подходят индивидуально. Так, сегодняшние «золотые» пары очень любят русские народные песни, поэтому для них специально подготовили небольшой концерт. Кроме того, юбиляры семейной жизни получили поздравления от депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова. 

Отметим, чествование приурочено именно к православному празднику. «Мы хотим сломать стереотип о Дне Святого Валентина. Все-таки большинство россиян исповедуют Православие, и нам нужно продолжать наши религиозные традиции. К тому же, в силу своего возраста наши юбиляры почти не знакомы с этим католическим праздником», - отметила Светлана Викторовна.

Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели