В Сирии сообщили о вторжении боевиков со стороны Турции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Сирии сообщили о вторжении боевиков со стороны Турции

15 февраля 2016 / просмотров – 1500
Россия и мир

По данным сирийского государственного агентства САНА, на территорию САР вошло как минимум 12 машин с вооруженными боевиками.

По информации САНА, технику сопровождали коло 100 бойцов, среди которых предположительно были турецкие военные и наемники.
Ливанский телеканал «Аль-Маядин», в свою очередь, сообщил о 400 боевиках, прибывших из сирийской провинции Идлиб в Алеппо, чтобы помочь террористам из «Джебхат ан-Нусры» держать оборону против правительственных войск САР. Телеканал отмечает, что переброска подкрепления осуществлялась со стороны Турции.
Кроме того, сообщалось обстрелах сирийской территории турецкой артиллерией. Атаке подвергся город Дейр-Джамаль на севере Алеппо и несколько целей в провинции Латакия.
Отметим также, что Саудовская Аравия разместила истребители на базе Инджирлик в Турции. По официальной информации минобороны страны, самолеты примут участие в военно-воздушной операции международной антиигиловской коалиции. База находится в нескольких километрах от сирийской границы.

Чтение в тему:
В Минобороны РФ зафиксировали признаки подготовки Турции к вторжению в Сирию

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели