В Семилукском районе открылась новая амбулатория
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Семилукском районе открылась новая амбулатория

16 января 2016 / просмотров – 1741
Экономика

Объект возводился в рамках программы строительства медучреждений в сельской местности. На эти цели из регионального бюджета было выделено 7,5 миллиона рублей. Сегодня амбулатория уже готова к приему пациентов.

Объект соответствует всем современным стандартам: к нему подведено центральное водоснабжение и коммуникации, а вход оборудован пандусом. Возможности нового медучреждения позволяют покрыть потребности не только жителей Старой Ведуги (в селе проживает порядка 1700 граждан), но и воронежцев из близлежащих сел – Старой Ольшанки и Каменки. Работы по строительству данного объекта финансировались из регионального и местного бюджетов: из областной казны в рамках строительства медучреждений в сельской местности выделили 7,5 миллиона рублей. Подвод коммуникаций, благоустройство прилегающей территории и прочие работы проводились за счет средств местного бюджета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели