В США собираются ввести официальную регистрацию для дронов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В США собираются ввести официальную регистрацию для дронов

25 ноября 2015 / просмотров – 1851
Кругосветное путешествие

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) задумало контролировать полеты дронов на законодательном уровне.

Совместно с рядом крупнейших фирм-производителей и распространителей беспилотных аппаратов они разработали документ, регламентирующий правила регистрации дронов. В создании свода правил принимали участие 3D Robotics, Amazon, Google, DJI, GoPro, Parrot и Precision Hawk. 

Документ в скором времени окажется на столе у представителей министерства транспорта США, после чего полеты дронов, судя по всему, станут немыслимы без предварительной регистрации своего «электро-питомца».

В своде правил говорится о том, что регистрация необходима всем беспилотникам весом от 250 граммов до 25 килограммов. Сперва нужно будет заполнить бесплатную онлайн-форму, после чего владельцу аппарата будет выдан его регистрационный номер.

Идея контроля дронов и их полета периодически всплывала в СМИ, особенно активно разговоры об этом велись после падения летательного мини-аппарата на теннисный корт в разгар турнира U.S. Open и после пролета квадрокоптера на Белым домом.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели