В США предлагают скорректировать военный бюджет с учетом «возрождающейся России»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В США предлагают скорректировать военный бюджет с учетом «возрождающейся России»

22 января 2016 / просмотров – 1471
Россия и мир

ВВС США решили не списывать штурмовики А-10 Thunderbolt, что было ранее предусмотрено в проекте бюджета.

Об этом сообщил первый заместитель начальника штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн. «То, что сегодня происходит, мешает идеальному плану. Когда мы принимали решение о списании А-10, мы принимали его до ИГИЛ, до нашей операции в Ираке, мы по большому счету выходили из Афганистана, и у нас не было возрождающейся России», – приводит его слова РБК со ссылкой на издание Defense News. ВВС считают, что нужно отложить списание А-10 на неопределенный срок. Ожидается, что соответствующее предложение будет представлено в проекте бюджета на 2017 финансовый год.
А-10 Thunderbolt – одноместный двухдвигательный штурмовик, разработанный для уничтожения танков, бронемашин и прочих наземных целей. Серийное производство самолета было завершено в 1984 году. После списания А-10 планировалось заменить истребителями F-35. Однако ВВС США продолжает нуждаться в самолетах, которые смогут поддерживать военные операции на земле с более близкого расстояния.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели